Wednesday, August 20, 2008

SilverLight WPF

Продолжая предыдущее сообщение:

Удалось создать простейшие тестовые приложения с использованием SilverLight. При создании приложения автоматически системой сборки генерируется тестовая страница и сразу можно проверить его работоспособность. Благодаря этому не нужно дополнительный проектов чтобы проверить результат, в результате отдельный сервер для тестирования не нужен( проектов под ASP создавать не нужно).

Ручками создавать проект под SilverLight из пустого проекта нельзя нужно немного подредактировать в текстовом редакторе проект, чтобы он компилировался в xap(обычный zip архив с библиотекой и ресурсными файлами) иначе получается тоже самое, но без упаковки в архив и тестовой страницы.

Изменения достаточно тривиальны: добавить список импортируемых библиотек и исправить тип результирующего файла. Затем можно это все экспортировать как шаблон и сохранить его себе и не проделывать это снова.

Единственное есть пара недостатков: нельзя проект запустить в режиме отладки и присоединять отдельно отлажены проекты под WPF - как следствие создать скачала обёртку как обычное десктопное приложение, а затем над основной его логикой(окошки и графические элементы) добавить обёртку для запуска под SilverLight.

В результате хоть доступны одинаковые элменты в обоих приложениях, но они расположены в разных библиотеках с одинаковыми именами и свойствами. Как следствие: выход один создание логики преобразования внутренего состояния непосредственно в элементы в обертках- но код можно просто копировать, что тоже не плохо;-).

No comments: