Sunday, August 17, 2008

SilverLight и Visual Studio Express 2008

Пока опыт не очень удачен, но удалось заставить компилироваться примеры. Осталось заставить их работать:-) Проблемы с asp - часть примеров с ошибкой нет доступа к подчиненным папкам. Но часть проектов нормально запускается при открытии с локальной папки. Пробовал не все примеры и не очень подробно разбирался почему недоступны файлы через стандартный тестовый сервер.

Надеюсь это кому-то поможет...

Основа опыта здесь. Но получилось это сделать немного правильнее по моему мнению.

Отличия от описанного я файлы требуемые для компиляции получил из стандартного пакета разработки под SilverLight 2.0(Silverlight Tools Beta 2 for Visual Studio 2008 silverlight_chainer.exe). Этот пакет требует для своей установки полной версии VS, но это можно обойти распаковав это пакет и запустив непосредственно версию SilverLight 2.0(Silverlight.2.0_Developer.exe) и библиотеки для разработки silverlight_sdk.msi.

После этого можно приступать непосредственно к открытию файлов примеров. Так как все примеры расчитаны на полную версию при открытии их появиться сообщение, что не все проекты удалось открыть. Для того чтобы их открыть нужно немного подправить файл описания проектов, которые не удалось открыть, удалив строки productversion и projecttypeguids.

Более подробно можно посмотреть по указанной выше ссылке.

Скачать установочный пакет SilverLight можно с официального сайта.

Удачи всем:-)

No comments: