Wednesday, June 17, 2009

Патчи к gtkhtml

Описание моих патчей к gtkhtml:
  • Get rid of deprecated libgnomecanvas Удалена зависимость от libgnomecanvas (полностью удален bonobo компонент, не устанавливаемый по умолчанию в систему) и переписан код конструирования панелей использовавших bonobo (теперь код использует только функции gtk+). Доступно в версии 3.26.
  • Удаление использования libgnome Замена на использование GtkBuilder для генерации меню и автоматический поиск каталога с тестами. Доступно в версии 3.27.3.
  • Поддержка data URI Добавляет поддержку datauri, также:
  1. исправляет код формирования url на основе относительного и базового url страницы с которой вызывается запрос (теперь в);
  2. добавлена автоматическая замена содержимого при получении, если при вызове получения данных ожидается html, но была получена картинка, автоматически формируется html с ссылкой на эту картинку;
  3. добавлено два вызова для gtkhtmlstream установки базовой страницы и content type для конкретного потока, ранее эти параметры устанавливались для всего документа и он мог отобразиться не корректно.
  • Использование GtkBuilder вместо libglade. Заменяет устаревший(deprecated) libglade на более универсальный код использующий GtkBuilder. (3.07.2009 - применено в основной ветви, будет доступно в следующем релизе).
  • Поддержка cookies - включает поддержку cookies при установленном libsoup версии > 2.26, включается только в тестовом приложении не устанавливаемом в систему. Доступно в версии 3.27.3.
P.S.: поддержка этих изменений в skybrowser я не добавил.
  1. Код со всеми моими изменениями.
  2. Официальный репозиторий.

No comments: