Sunday, March 18, 2012

Erlang?

Правильное описание Erlang. Единственное может конечно уже подправили, но очистка памяти у него - иногда он не может освободить память и зависает не отвечая на внешний мир. И так получается что вроде жив - но ни ничто не реагирует.
Я года три назад использовал yaws для проксирования запросов к основной логике плюс часть бизнес логики внутри erlang. Так при большой нагрузке задень он зависало - а когда убиваешь его - куча потоков ждущих записи в логи и очистки памяти. Процесс принудительной очистки вызывался - самым последним в функции после отдачи результата yaws и это не помогало. И я сомневаюсь, что можно даже если память независимо выделяется - избежать ее фрагментирования и эффективной очистки - ссылки то на глобальные структуры создание ранее по коду остаются и их пока поток полностью не выйдет очищать нельзя.
Но все могло уже поменяться, или мы чего-то намудрили.

Saturday, March 17, 2012

Ice Cream Sandwich on Desire HD

Решил проверить как продвигается CM9 - пока не очень.

Используя версию чистого CM9 на основе инструкции- не загрузилось :-( Анимация при загрузке зациклилась, а как смотреть лог загрузки для андроида не понятно. Если есть желание повторить нужно загрузить: repo init -u git://github.com/CyanogenMod/android.git -b ics и добавить в system/.repo/manifests/default.xml репозитории:

  1. project path="device/htc/ace" name="CyanogenMod/android_device_htc_ace"
  2. project path="device/htc/common" name="CyanogenMod/android_device_htc_common" revision="refs/heads/gingerbread"
  3. project path="device/htc/msm7x30-common" name="CyanogenMod/android_device_htc_msm7x30-common"
  4. project name="koush/proprietary_vendor_htc" path="vendor/htc"

Версия собранная специально для этой модели запустилась - единственное отсутсвует приложение для радио и при записи видео приложение вылетает.

Обновление exif

Обновление информации о снимке на основе имени файла используя exiftool. Устанавливает коментарий на основе имени каталога, даты на основе имени файла и устанавливает имя устройства с которого сделана фотография.
Более простая версия использующая jhead - может устанавливать только даты и коментарий.